A+ A- Alto Contraste Libras
Faça sua busca pelo site
Notícias
23 de abril de 2016 as 00:00 / Geral

Troféu Destaque Econômico foi entregue aos empresários e produtores de Estação

Nesta noite de sexta feira, dia 22 de abril, o CTG Tropilha da Serra sediou o evento de entrega do Troféu Destaque Econômico 2015/2016. Este prêmio busca homenagear as empresas e pessoas que se destacaram em nosso município na arrecadação de tributos no ano de 2015.

Além da premiação, também aconteceu uma breve explanação por parte dos senhores Gedovar de Oliveira e Alberto Janick, falando um pouco sobre as contas e rendimentos do nosso município. O tradicional jantar do Costelão nos Trilhos, preparado pela equipe do CTG, foi servido aos convidados que estiveram presentes no evento. Este evento fez parte das comemorações dos 28 anos de Estação, celebrados neste mês de abril.

Confira na lista abaixo, os agraciados deste ano com o Troféu Destaque Econômico:

 

MUNICÍPIO DE ESTAÇÃO

Industria geral:

1º – Relat – Laticínios Renner S/A

2º – Mepel – Máquinas e Equipamentos LTDA

3º – Cotrigo – Cooperativa Tritícola de Getúlio Vargas LTDA

 

Comércio geral:

1º – Rossato & Tonial LTDA

2º – Vianei Casanova e Cia LTDA

3º – Cooperativa Santa Clara LTDA

 

Indústria simples nacional:

1º – Tecsul Indústria LTDA

2º – Rodrigo Luis Grotto Fundição – Incopema

3º – Borsatti & Borsati LTDA

 

Comércio simples nacional:

1º – Oscar Boff & Cia LTDA

2º – Sulpesca Macro Atacado – ME

3º – Ricardo Zancanaro Comércio e Bazar – ME

 

Prestação de serviços:

1º – Hospital Santo Antônio

2º – Banco do Estado do Rio Grande do Sul – Banrisul

3º – Sicredi

 

 

PRODUÇÃO PRIMÁRIA – PRODUTORES DE GRÃOS

 

Produtores com área até 20,00 Há:

1º – Darlan Tomasini

2º – Sidimar José Baruffi

3º – José Plinio Baruffi

 

Produtores com área de 20,01 Há até 40,00 Há:

1º – Claudecir Carbonera

2º – Lademir Santi

3º – Uesley Bernardo Tomasini

 

Produtores com área acima de 40,00 Há:

1º – Jussan Tomasini

2º – Leandro Munaretto Granella

3º – Darci José Tomasini

 

Produtores de leite:

1º – Pedro Barichello

2º – Daniel Barichello

3º – Adélio Luiz Perussolo

 

Produtores de avicultura de corte:

1º – Tessiano André Marcheto

2º – Giovani Luis Urio

3º – Rosane Angela Sandri

 

Produtores de avicultura de postura:

1º – Vanderlei José Bordin

2º – Clarimar Paulo Bressan

3º – Floriberto Santi


Notícias Semelhantes
Estação/RS
Rua Fiorello Piazetta, 95 - CEP: 99930-000
Telefone: (54) 3337-1166 / 1164
E-mail: ouvidoria.pmestacao@gmail.com
Expediente:
7:30 às 11:30 e 13:15 às 17:15