A+ A- Alto Contraste Libras
Faça sua busca pelo site
Notícias
29 de janeiro de 2014 as 00:00 / Geral

Campeonato de Futsal

Confira a seguir os últimos resultados:

 

17/01

 

Equipes

Benfica 13 X 00 São José

 

Bolly\’s Automóveis 02 X 00 M.O. Móveis/Refrigeração Zanelatto

Sem Juízo 01 X 20 Eletrogape

Anonymous 03 X 02 Liões

 

20/01

 

Equipes

Guarani de Souza Ramos 02 X 02 Real Madrid

PSG 04 X 03 Guarani de Souza Ramos

Galácticos FC 05 X 01 M.O. Móveis

Galo Véio FC 07 X 05 Los Hermanos

Haiduck Placas 07 X 01 Ajáx

 

21/01

 

Equipes

Newell”s FC X Fenerbache

FC Tigers WO X 01 Olímpia

Stéreo Som 03 X 04 Kalistrey “A”

Santa Clara 07 X 04 São José

Los Compadres/Estação dos Móveis/Antunes Gás 05 X 05 Interclínica

 

22/01

 

Equipes

Real Madrid 10 X 01 São José

PSG 00 X 02 Boleiros FC

Amigos do Restaurante Pauletti 02 X 04 Kalistrey

Galera/Super Webber 04 X 03 Penultima Rua

Assemtri/ Meninos da Vila 04 X 05 Los compadres/Incasul/Confecções Garoto

 

23/01

Equipes

Divino Monte Claro 00 X 11 CMD Sertão

FC Tigers X

Cobra Preta 00(WO) X 01 Ipiranga do Sul/ Fazenda Castelhano

Polo Agrícola 03 X 02 Liões

Sem Juízo 03 X 16 São José

 

24/01

 

Equipes

Galácticos FC 03 X 01 Fenerbache

M.O. Móveis 01 X 05 Olímpia

CLRA Radiadores 00(WO) X 01 Garra FC/Vieira Pinturas

Galácticos FC 03 X 01 Ajáx

Galo Véio 03 X 04 Penúltima Rua

 

27/01

 

Equipes

Meninos da Vila 04 X 10 Benfica

 

Galera 00 X 10 Kalistrey

Anonymous 00 X 05 Interclínica

Santa Clara 03 X 07 Los Compadres/Estação dos Móveis/Antunes Gás

 

28/01

 

 

Equipes

 

 

Kalistrey “B” X Ipiranga do Sul/Fazenda Castelhano

Haiduck Placas X Assemtri/ Meninos da Vila

Galera/Super Webber X Los Compadres/Incasul/Confecções Garoto

 

 

 * OBS: Os times CLRA Radiadores – Cat. Feminino – e Cobra Preta – Cat. Master – perderam por WO e estão fora da competição.

 

 

Próximos jogos:

 

29/01

 

 

Hora

Cat.

Equipes

19h

M

Guarani de Souza Ramos X Benfica

19h30min

I

Real Madruga/On Line Informatica X Guarani de Souza Ramos

20h

V

Los Compadres/Incasul X Pró Sport/CoaPetry/Haiduck Placas

20h50min

LB

Eletrogape X São José

21h40min

LB

Polo Agrícola X Interclinica

 

 

30/01

 

 

Hora

Cat.

Equipes

19h30min

IFO

Galácticos FC X Real Barcelona

20h

F

Ninguém Merece X Garra FC/Vieira Pinturas

20h50min

LA

Los Hermanos X Penultima Rua

21h40min

LA

Galácticos FC X Assemtri/ Meninos da Vila

 

 

31/01

 

 

Hora

Cat.

Equipes

19h40min

I

Real Madruga/On Line Informática X CMD Sertão

20h20min

IFO

Olímpia X CMD Sertão

20h50min

LB

Sem Juízo X Los Compadres/Estação dos Móveis/ Antunes Gás

21h40min

LB

Anonymous X Santa Clara

 

 

 

 


Notícias Semelhantes
Estação/RS
Rua Fiorello Piazetta, 95 - CEP: 99930-000
Telefone: (54) 3337-1166 / 1164
E-mail: ouvidoria.pmestacao@gmail.com
Expediente:
7:30 às 11:30 e 13:15 às 17:15