A+ A- Alto Contraste Libras
Faça sua busca pelo site
Notícias
20 de março de 2013 as 00:00 / Geral

Futsal em Estação – Conheça os classificados da 25ª edição do Campeonato Municipal

Os últimos meses foram marcados por expectativa, força de vontade, dinamismo e paixão pelo esporte em Estação. Tudo isso através da 25ª edição do Campeonato Municipal de Futsal. As etapas finais aconteceram desde o dia 06 de março e encerraram na sexta feira (15).

Ao todo, 51 equipes participaram em diferentes categorias: Adulto (livre); Veterano; Master; Feminino; Infanto; Juvenil; Mirim; Livre 1ª divisão e Livre 2ª divisão.

Na noite de sábado (16) foi realizado um Jantar Dançante no CTG Tropilha da Serra para entrega da premiação.

A Prefeitura Municipal de Estação, através da equipe da Secretaria M. de Educação, Cultura e Desporto, remeteu um agradecimento especial a todos os participantes do Campeonato, ressaltando que continuará apoiando o esporte e oferecendo aos atletas oportunidades de lazer, saúde e qualidade de vida.

O Prefeito Municipal, Geverson Zimmermann e sua esposa, assim como o Vice Prefeito, Daniel Caramori e esposa, além de Secretários e outros colaboradores como Volmir Guerra e Evandro Lauermann, também se fizeram presentes e fizeram a entrega dos prêmios.

 

Resultados da final de quarta-feira (13):

 

Hora

Cat.

Equipes

19.15

I

Vieira Pinturas  2X2  Olimpia

19:45

J

Galacticos A  2X0  Olimpia

20.20

MT

Kalistrey/Incasul  1X1  Soluções Monitoramento

21.15

2ªD

Interclinica   1 X 2   Meninos da Vila B

 

 

Resultados da final de sexta-feira (15):

Hora

Cat.

Equipes

19.15

M

Vieira Pinturas  4X2  Boleiros FC

19:45

V

KMGE    2X0    Kalistrey/Loja do Tuta

20.20

F

Vieira Pinturas    6X1    Refrigeração Zanelato

21.15

L

Galera Pro Sport     1 X 3      Bolys Car Resultado na Prorrogação


 

 

 

 

 

 

 

Premiação:

 

CATEGORIA MIRIM:
1º Lugar: VIEIRA PINTURAS
2º Lugar: BOLEIROS
3º Lugar: GUARANI, DE SOUZA RAMOS
Goleador: WILIAN (VIEIRA PINTURAS)
Goleiro: EVANDRO (VIEIRA PINTURAS)

 

CATEGORIA INFANTO:

1º Lugar: OLÍMPIA

2º Lugar: VIEIRA PINTURAS

3º Lugar: RACING

Goleador: BRUNO (OLÍMPIA)

Goleiro: GUILHERME (OLÍMPIA)

 

 

CATEGORIA JUVENIL:

1º Lugar: GALÁTICOS A

2º Lugar: OLÍMPIA

3º Lugar: BÓSNIA

Goleador: FELIPE (OLÍMPIA)

Goleiro: JOEL (GALÁTICOS A)

 

CATEGORIA FEMININO:

 

1º Lugar: VIEIRA PINTURAS

2º Lugar: REFRIGERAÇÃO ZANELATO

3º Lugar: PANIFICADORA SINARA

Goleadora: DAIA (REFRIGERAÇÃO ZANELATO)

Goleira: SOLANGE (REFRIGERAÇÃO ZANELATO)

 

CATEGORIA MASTER:

 

1º Lugar: SOLUÇÕES MONITORAMENTO

2º Lugar: KALISTREY/INCASUL

3º Lugar: PEGORARO PEÇAS E CHAPEAÇÃO DO ROQUE

Goleador: JOÃO LUIS (AIMORÉ)

Goleiro: VILMAR (SOLUÇÕES MONITORAMENTO)

 

CATEGORIA VETERANO:

 

1º Lugar: KMGE

2º Lugar: KALISTREY

3º Lugar: PRÓ SPORT

Goleador: ALESSANDRO (KALISTREY)

Goleiro: LUAN (KMGe)

 

CATEGORIA LIVRE 2ª DIVISÃO:

 

1º Lugar: MENINOS DA VILA B

2º Lugar: INTERCLINICAS

3º Lugar: GALERA/AGEMAXX

Goleador: CRISTIAN (MENINOS DA VILA B)

Goleiro: JOEL (PUMAS)

 

CATEGORIA LIVRE 1ª DIVISÃO:

 

1º Lugar: BOLYS CAR

2º Lugar: GALERA/PRÓ SPORT

3º Lugar: LOS COMPADRES/INCASUL

Goleador: JOELSON (BOLYS CAR)

Goleiro: VAGNER (GALERA/PRÓ SPORT)

 

 

 


Notícias Semelhantes
Estação/RS
Rua Fiorello Piazetta, 95 - CEP: 99930-000
Telefone: (54) 3337.1166 / 1164
E-mail: ouvidoria.pmestacao@gmail.com
Expediente:
8:30 às 11:30 e 13:30 às 17:30